Maison Polyvalente du Grand Parc
1018 Quartier du Grand Parc
14200 HEROUVILLE Saint CLAIR
secretariat@tiralarc-normandie.fr
La permanence téléphonique n'est plus assurée au Comité Régional.
Pour nous joindre - Merci d'utiliser l'adresse mel ci-dessus
Téléphone
Comité Régional de Normandie de Tir à l'Arc
Site mis à jour le 04/03/2020
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Date Début Date Fin Organisateur Lieu Discipline Invitation/Rés. Complément complément
01/09/2019 01/09/2019 VIEUX ROUEN SUR BRESLE VIEUX ROUEN SUR BRESLE Divers      
01/09/2019 01/09/2019 CD DE L'EURE LE BOULAY MORIN Tir en Campagne      
22/09/2019 22/09/2019 YVETOT YVETOT Tir Nature Rés1 Rés2  
22/09/2019 22/09/2019 LES PIEUX LES PIEUX Loisirs      
12/10/2019 13/10/2019 ROUEN ARC CLUB ROUEN Tir en Salle Invitation    
13/10/2019 13/10/2019 PREAUX PREAUX Tir Nature Invitation    
19/10/2019 19/10/2019 MONT ST AIGNAN MONT-SAINT-AIGNAN Tir en Salle Invitation    
19/10/2019 19/10/2019 DONVILLE LES BAINS DONVILLE-LES -BAINS Loisirs      
19/10/2019 19/10/2019 ARGENCES ARGENCES Tir en Salle Résultats    
20/10/2019 20/10/2019 ROUEN ROY GUILLAUME ROUEN ESPACE PETITE BOUVERIE Tir Nature Invitation    
20/10/2019 20/10/2019 MONT ST AIGNAN MONT-SAINT-AIGNAN Tir en Salle      
20/10/2019 20/10/2019 ARGENCES ARGENCES Tir en Salle      
26/10/2019 27/10/2019 PLATEAU EST AMFREVILLE LA MIVOIE Tir en Salle Invitation    
26/10/2019 27/10/2019 MORTAGNE AU PERCHE MORTAGNE AU PERCHE Tir en Salle Résultats    
26/10/2019 27/10/2019 ST HILAIRE DU HARCOUET SAINT HILAIRE DU HARCOUET Tir en Salle Rés1 Rés2  
26/10/2019 27/10/2019 FONTENAY LE MARMION FONTENAY LE MARMION Tir en Salle Invitation    
02/11/2019 03/11/2019 VIEUX ROUEN SUR BRESLE AUMALE Tir en Salle Invitation    
02/11/2019 03/11/2019 VILLERS SUR MER VILLERS SUR MER Tir en Salle Invitation    
09/11/2019 10/11/2019 FECAMP FECAMP Tir en Salle Invitation    
09/11/2019 10/11/2019 AGNEAUX AGNEAUX Tir en Salle Invitation    
09/11/2019 10/11/2019 HEROUVILLE SAINT CLAIR HEROUVILLE SAINT CLAIR Tir en Salle Rés1 Rés2 Rés3
10/11/2019 10/11/2019 PREAUX PREAUX Tir 3D Invitation    
16/11/2019 16/11/2019 LES PIEUX LES PIEUX Loisirs Résultats    
16/11/2019 17/11/2019 GRAND COURONNE GRAND COURONNE Tir en Salle Invitation    
16/11/2019 17/11/2019 ASAM CHERBOURG-OCTEVILLE CHERBOURG-EN-COTENTIN Tir en Salle Résultats    
16/11/2019 17/11/2019 LES ANDELYS LES ANDELYS Tir en Salle Résultats    
16/11/2019 17/11/2019 OUISTREHAM OUISTREHAM RIVA-BELLA Tir en Salle Résultats    
17/11/2019 17/11/2019 FLERS FLERS Tir en Salle Résultats    
22/11/2019 24/11/2019 BANVOU BANVOU Tir en Salle Invitation    
23/11/2019 24/11/2019 BIHOREL BIHOREL Tir en Salle Invitation    
23/11/2019 24/11/2019 MONTEBOURG MONTEBOURG Tir en Salle Invitation    
23/11/2019 24/11/2019 ST SEBASTIEN DE MORSENT SAINT SEBASTIEN DE MORSENT Tir en Salle Rés1    
23/11/2019 24/11/2019 VERSON VERSON Tir en Salle Invitation    
30/11/2019 30/11/2019 SEES SEES Loisirs      
30/11/2019 30/11/2019 EVREUX ST MICHEL EVREUX Loisirs Rés1    
30/11/2019 01/12/2019 PETIT COURONNE PETIT COURONNE Tir en Salle Invitation    
30/11/2019 01/12/2019 ST LO SAINT LO Tir en Salle Invitation    
30/11/2019 01/12/2019 EVREUX ST MICHEL EVREUX Tir en Salle Rés1    
07/12/2019 08/12/2019 SAINT MARTIN EN CAMPAGNE SAINT MARTIN EN CAMPAGNE Tir en Salle Invitation    
07/12/2019 08/12/2019 CHERBOURG EN COTENTIN CHERBOURG EN COTENTIN Tir en Salle Résultats qualificatifs Résultats autres tirs Résultats équipes
07/12/2019 08/12/2019 EVREUX ALM EVREUX Tir en Salle Invitation    
07/12/2019 08/12/2019 CAEN CAEN Tir en Salle Résultats    
14/12/2019 15/12/2019 SAINT VALERY EN CAUX SAINT VALERY EN CAUX Tir en Salle Résultats Résultats autres tirs  
14/12/2019 15/12/2019 ALENCON ADD ALENCON Tir en Salle Résultats    
14/12/2019 15/12/2019 AVRANCHES AVRANCHES Tir en Salle Résultats Résultats FFSA  
14/12/2019 15/12/2019 BEAUMONT LE ROGER RISLE BEAUMONT LE ROGER Tir en Salle Résultats    
14/12/2019 15/12/2019 DOUVRES LA DELIVRANDE DOUVRES LA DELIVRANDE Tir en Salle Résultats    
21/12/2019 22/12/2019 YVETOT YVETOT Tir en Salle Résultats    
04/01/2020 04/01/2020 LES ANDELYS LES ANDELYS Jeunes      
04/01/2020 05/01/2020 MONT ST AIGNAN MONT-SAINT-AIGNAN Tir en Salle Invitation    
04/01/2020 05/01/2020 LES ANDELYS LES ANDELYS Tir en Salle Résultats    
04/01/2020 05/01/2020 BAYEUX BAYEUX Tir en Salle Résultats Résultats autres tirs  
11/01/2020 12/01/2020 OFFRANVILLE OFFRANVILLE Tir en Salle Résultats    
11/01/2020 12/01/2020 DOMFRONT DOMFRONT EN POIRAIE Tir en Salle Résultats    
11/01/2020 12/01/2020 LES PIEUX LES PIEUX Tir en Salle Invitation    
11/01/2020 12/01/2020 CARPIQUET CARPIQUET Tir en Salle Invitation    
11/01/2020 12/01/2020 GISORS GISORS Tir en salle Résultats équipes sélectifs Résultats championnat départemental par équipes de l'EURE  
18/01/2020 18/01/2020 CHERBOURG EN COTENTIN CHERBOURG EN COTENTIN Loisirs      
18/01/2020 19/01/2020 SOTTEVILLE LES ROUEN SOTTEVILLE LES ROUEN Tir en Salle Résultats Résultats autres tirs  
18/01/2020 19/01/2020 SEES SEES Tir en Salle Résultats Résultats autres tirs  
18/01/2020 19/01/2020 VILLEDIEU LES POELES VILLEDIEU LES POELES Tir en Salle Résultats Résultats autres tirs  
18/01/2020 19/01/2020 THUIT SIGNOL LE THUIT SIGNOL Tir en Salle Résultats    
18/01/2020 19/01/2020 CD CALVADOS FALAISE Divers      
25/01/2020 25/01/2020 VERNON CIE VERNON Loisirs      
25/01/2020 25/01/2020 VILLERS SUR MER VILLERS SUR MER Loisirs Trophée des Roses Réglement  
26/01/2020 26/01/2020 GRAND COURONNE GRAND COURONNE Tir en Salle      
26/01/2020 26/01/2020 MORTAGNE AU PERCHE MORTAGNE AU PERCHE Tir en Salle      
26/01/2020 26/01/2020 COUTANCES COUTANCES Rencontres Clubs Loisirs      
26/01/2020 26/01/2020 VERNON CIE VERNON Tir en Salle Résultats    
26/01/2020 26/01/2020 VILLERS SUR MER VILLERS SUR MER Tir en Salle      
01/02/2020 02/02/2020 EPOUVILLE EPOUVILLE Tir en Salle      
02/02/2020 02/02/2020 FLERS FLERS Tir en Salle Résultats Championnat départemental-jeunes et adultes    
01/02/2020 02/02/2020 AGNEAUX AGNEAUX Tir en Salle Championnat de la Manche en Salle Invitations  
01/02/2020 02/02/2020 VERNON CIE VERNON Tir en Salle Résultats Classement Qualificatif toutes catégories Résultats Classement final toutes catégories  
01/02/2020 02/02/2020 COURSEULLES SUR MER COURSEULLES SUR MER Tir en Salle      
09/02/2020 09/02/2020 DONVILLE LES BAINS GRANVILLE Tir en Salle Classement final toutes catégories Classement final toutes catégories plus duels  
15/02/2020 15/02/2020 ST LO SAINT LO Jeunes      
15/02/2020 16/02/2020 CARPIQUET CARPIQUET Tir en Salle Classement qualificatif championnat régional de Normandie Salle Classement final avec tableaux des duels  
29/02/2020 01/03/2020 EVREUX ALM EVREUX Loisirs      
07/03/2020 07/03/2020 LES PIEUX LES PIEUX Loisirs      
08/03/2020 08/03/2020 ROUEN ROY GUILLAUME ROUEN Tir Nature Invitation    
08/03/2020 08/03/2020 BIHOREL BIHOREL Loisirs      
14/03/2020 14/03/2020 SAINT VALERY EN CAUX SAINT VALERY EN CAUX Loisirs Spécial Jeunes Invitation  
14/03/2020 14/03/2020 CD CALVADOS MERVILLE Divers      
15/03/2020 15/03/2020 CONCHES EN OUCHE CONCHES EN OUCHE Tir Nature Invitation    
15/03/2020 15/03/2020 CD CALVADOS MERVILLE Loisirs Trophée Départemental des Mixtes en salle Invitation  
21/03/2020 21/03/2020 COUTANCES ST PIERRE DE COUTANCES Loisirs      
21/03/2020 21/03/2020 VERNON CIE VERNON Loisirs Trophée Départemental des Mixtes Salle Invitation  
22/03/2020 22/03/2020 EPOUVILLE MONTIVILLIERS Tir en Salle Championnat Régional par équipe départementale Invitation  
22/03/2020 22/03/2020 ST HILAIRE DU HARCOUET ST HILAIRE DU HARCOUET Loisirs      
28/03/2020 28/03/2020 MONT ST AIGNAN MONT-SAINT-AIGNAN Jeunes Invitation    
28/03/2020 28/03/2020 DONVILLE LES BAINS DONVILLE-LES-BAINS Loisirs